АКЦИЯ!
ПРИ ЗАКАЗА ОБУЧЕНИЯ ИЛИ АТТЕСТАЦИИ НА ГРУППУ в количестве ОТ З ЧЕЛОВЕК: КОМПЛЕКТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЖУРНАЛОВ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОДАРОК!!! Звоните: 8 (495) 120-22-73 (968) 646-17-03
НАШИ ЛИЦЕНЗИИ

Вы спрашивали? Мы отвечаем!

Страницы: 1 [ 2 ]

Ирина 06.11.2016 08:37
А кто имеет право назначать внеочередную аттестацию по промышленной безопасности?

Ответ:
Внеочередная аттестация по вопросам промышленной безопасности и охраны труда может быть назначена в случае выявления недостаточных знаний работников предприятия по промышленной безопасности во время проверки знаний аттестационными комиссиями. Внеочередная аттестация назначается по предписанию сотрудника Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Андрей Третьяков 20.10.2016 14:17
Здравствуйте, какой срок действия имеет удостоверение по охране труда?

Ответ:
Здравствуйте, Андрей. Срок действия удостоверения по охране труда для лиц рабочих специальностей - 1 год (согласно пункту 4.4 ГОСТ 12.0.004-90 «Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения»).
Срок действия удостоверения по охране труда для руководящего состава и специалистов - 3 года (согласно Постановлению Минтруда и Минобразования РФ № 1\29 от 13.01.2003 года "Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций").

Юлия 17.09.2016 21:48
В чём различие обучения по промышленной безопасности рабочих и руководящего состава предприятия?

Ответ:
Обучение и аттестацию по вопросам промышленной безопасности руководителей и специалистов регулирует Положение "Об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" (Приказ № 37 от 29.01.2007 года).
Обучение и аттестацию по вопросам промышленной безопасности рабочих регулирует Положение "Об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" (Приказ № 37 от 29.01.2007 года) и Приказ № 1154 от 29.12.2006 года "Об утверждении перечня основных профессий рабочих промышленных производств (объектов), программы обучения которых должны согласовываться с органами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору".

Сергей Кудинов 15.09.2016 10:32
Если директор предприятия не является гражданином России, несёт ли он ответственность за нарушение охраны труда?

Ответ:
Сергей, в том случае, если предприятие зарегистрировано и действует на территории РФ, то его директор, независимо от гражданства, несёт ответственность за невыполнение норм охраны труда.

Владимир 02.09.2016 09:38
Как выдаются оригиналы дипломов о прохождении профессиональной переподготовке и удостоверений о повышении квалификации для обучающихся дистанционно?

Ответ:
Оригиналы дипломов, удостоверений и других документов отправляются почтой на домашний адрес заказной бандеролью.

Сергей 30.08.2016 16:38
Какой документ выдаётся после окончания обучения на курсах повышения квалификации или после окончания курса по профессиональной переподготовке?

Ответ:
После окончания курсов повышения квалификации слушатели курсов получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца. После окончания курса по профессиональной переподготовке студенты получают диплом государственного образца. Образцы вышеуказанных документов можно увидеть на нашем сайте.

Наталья 28.08.2016 14:55
Какие документы необходимо подать в приёмную комиссию для зачисления на выбранный курс по профессиональной переподготовке?

Ответ:
Перечень документов (копии) для зачисления на курс по профессиональной переподготовке:
- диплом об образовании;
- копия паспорта;
- реквизиты организации (для юридических лиц) или ИНН (для физических лиц).

Артем 27.08.2016 10:29
Какое базовое образование необходимо для профессиональной переподготовки и обучения на курсах повышения квалификации?

Ответ:
Дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) доступна лицам с высшим, незаконченным высшим, средним специальным образованием. Студенты последних курсов ВУЗов, техникумов, колледжей документ о дополнительном профессиональном образовании получают вместе с дипломом по основному образованию. На курсах повышения квалификации могут обучаться все желающие.

Светлана 25.08.2016 20:57
Какие программы курса по пожарно-техническому минимуму существуют на сегодняшний день?

Ответ:
- Пожарно-технический минимум для руководителей и сотрудников, ответственных за пожарную безопасность, предприятий, которые связаны с производством взрывчатых и пожароопасных веществ;
- пожарно-технический минимум для руководителей отделов предприятий, которые связаны с производством взрывчатых и пожароопасных веществ;
- пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков;
- пожарно-технический минимум для специалистов, занятых на пожароопасном производстве;
- пожарно-технический минимум для охранников, осуществляющих круглосуточную охрану предприятий;
- пожарно-технический минимум для сотрудников, отвечающих за пожарную безопасность, на предприятиях, которые находятся в процессе строительства или на реконструкции;
- пожарно-технический минимум для руководителей и сотрудников, отвечающих за пожарную безопасность, предприятий бытового обслуживания;
- пожарно-технический минимум для руководителей и сотрудников, отвечающих за пожарную безопасность, предприятий общественного питания, торговли, торговых баз и складских помещений;
- пожарно-технический минимум для руководителей и сотрудников, отвечающих за пожарную безопасность, жилых домов;
- пожарно-технический минимум для руководителей и сотрудников, отвечающих за пожарную безопасность, офисов и учреждений.

Кирилл 20.08.2016 15:38
Как часто необходимо проходить обучение по ПТМ?

Ответ:
Руководители и персонал предприятий, которые не связаны с производством и хранением взрывчатых и пожароопасных веществ, проходят обучение по ПТМ не позднее, чем через месяц после оформления на работу. Далее обучение проводится каждые три года.
Руководители и персонал предприятий, которые связаны с производством и хранением взрывчатых и пожароопасных веществ, проходят обучение по ПТМ ежегодно.
Инженерно-технический персонал с квалификацией по пожарной безопасности, работники органов исполнительной власти федерального уровня, которые занимаются решением вопросов в сфере пожарной безопасности, преподаватели высших и средних учебных заведений по предмету "Пожарная безопасность" со стажем непрерывной работы в вышеуказанной области не менее 5 (пяти) лет, имеют право не проходить обучение по ПТМ.
На основании Федерального Закона № 99 "О лицензировании", обучение ПТМ могут осуществлять только образовательные учебные комбинаты, имеющие соответствующую лицензию на право преподавания.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!
 
Новости
02.02.2018

В 2016 году в Российском законодательстве появился термин «оценка квалификации», которая сегодня внедряется повсеместно. Появляются комплексы оценочных средств, открываются специальные центры, применяющие эти критерии, однако большинство работников и работодателей так и не осведомлены о том, что такое независимая оценка квалификации, кому она нужна и обязательно ли её проходить. На вопросы, появляющиеся по этой теме, отвечают независимые эксперты.

02.12.2017

Принимая в штат работника, необходимо обучить его охране труда. Если обучение организовано внутри предприятия, то и проверить знания на экзамене также можно на месте.